首页 | 学校新闻 | 学校介绍 | 校园风貌 | 教师风采 | 德育天地 | 教学研究 | 党建育才 | 创新教育中心 | 学生中心 | 国际教育 | 招生 | 校友网
 
 






 

 

 














































您现在的位置: 学校介绍 >> 历任领导

徐特立 校长 1937.2-1938.1
李飘萍 校长 1938.4-1938.8
彭镜秋 书记 1938-1940
郭青 校长
1938-1941
吴燕生 校长 1941
王英樵 校长 1941-1942
梁金生 校长 1942-1945
王志匀 书记兼校长 1945-1946
罗东祥 书记 1946
高锦涛(保小)校长1946-1947 程今吾(抗小)校长1946-1947
郭林 校长
1947-1950
陈金声 校长 1951.3-1951.11 1948-1952年曾任学校书记
李平之 校长 1951-1954
张印斗 书记 1953-1955
罗克 校长
1956-1966
李志平 书记 1956-1958
姚幼华 书记 1960-1966
书记 1972.11
李丰奎 革委会主任1967-1978
书记1968-1970
赵润 主持工作 1973-1978
刘容 校长
1978-1981.11
书记 1978-1982
李振业 校长1981.11-1989
书记 1982-1990
王基伟 校长1989-1994
宋福 书记
1990-1994
 
杨林 校长
1994-1998.8
王建宗 校长 1998.8-2007.7
李敏 书记
1994-2009.11
刘继忠 校长 2007.7至今
齐建军 书记
2009.11至今
 

 

 


北京育才学校 信息中心制作 联系方式